Hotel Du Centre

  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi

L'Hotel Du Centre Parigi si trova nel quartiere 11° arrondissement, a due passi dall'Hôpital Saint-Louis. Troverai un parcheggio pubblico nelle vicinanze, nell'hotel.

Il ristorante Yann Couvreur è situato in prossimità dell'hotel Du Centre Parigi e serve dei piatti della cucina francese che sono in grado di soddisfare tutti i gusti.

Gli ospiti possono raggiungere il Museo del Louvre in 10 minuti di auto da questo hotel, mentre la Place des Vosges è a soli 1 km. Tra i luoghi di culto da visitare troverai la Cattedrale di Notre Dame a circa 25 minuti a piedi dal Du Centre Parigi. C'è il Musée d'Orsay a 3 km da questo alloggio. L’hotel si trova a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Goncourt e a breve distanza dalla stazione ferroviaria Châtelet-Les Halles RER.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hotel Du Centre Parigi
Hôtel Hor Les Lumières
Prezzo solo per cellulari

Hôtel Hor Les Lumières

8.3
Ottimo 2381 recensioni
411 m dalla struttura
USD 117 USD 105
a notte
Le Quartier Republique-Le-Marais
Prezzo solo per cellulari

Le Quartier Republique-Le-Marais

414 m dalla struttura
USD 115 USD 104
a notte
Hotel Europe Blv
Prezzo solo per cellulari

Hotel Europe Blv

4.8
Dignitoso 2906 recensioni
461 m dalla struttura
USD 49 USD 44
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    19 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Quanto dista il centro della città dall'Hotel Du Centre?
      Il centro di Parigi può essere raggiunto in 30 minuti a piedi dall'Hotel Du Centre.
    • 🚗
      L'Hotel Du Centre ha un parcheggio per gli ospiti?
      Si, nell'Hotel Du Centre la tua macchina sarà sicura in un parcheggio pubblico situato nelle vicinanze.
    • Le camere di questo hotel di Parigi hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel di Parigi dispongono di una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    19 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hotel Du Centre Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi